Horaires et lieux

Retrouvez tous les groupes et horaires pour les DFASM2 et DFASM3 à Paris, Rouen, Amiens, Reims, Tours, Bordeaux, Lille, Nancy, Strasbourg, Caen, Lyon, Dijon, Saint-Etienne . 2021-2022

R2C DFGSM 3

GROUPEJOUR/HEURELIEU
COCHINLundi  19H00 – 22H00COCHIN 27 rue du faubourg Saint Jacques  75014 Paris
EUROCENTRESamedi 14H30 – 17H30EUROCENTRE 26 passage Dauphine  75006 Paris
PITIEMercredi 19H00 – 22H00PITIE 123 rue Jeanne d’Arc 75013 Paris
GARE DE L’ESTMardi 19H00 – 22H00GARE DE L’EST 253 rue du Fbg St-Martin  75010 Paris
PARIS OUEST
Mardi 19H00 – 22H00PARIS OUEST 4 Avenue de la gare, St Quentin en Yvelines

Conférence par visio live une fois par semaine les jeudi (accessible All Inclusive France)

Paris DFASM 1

GROUPEJOUR/HEURELIEU
COCHINJeudi 19H00 – 22H00COCHIN 27 rue du faubourg Saint Jacques – 75014 Paris
EUROCENTRESamedi 14H30 – 17H30EUROCENTRE 26 passage Dauphine 75006 Paris
PITIEMercredi 19H00 – 22H00PITIE 123 rue Jeanne d’Arc – 75013 Paris
GARE DE L’ESTMercredi 19H00 – 22H00GARE DE L’EST 253, rue du Fbg St Martin 75010 PARIS
PARIS OUEST
Mercredi 19H00 – 22H00PARIS OUEST 4 Avenue de la gare, St Quentin en Yvelines

Conférence par visio live une fois par semaine les lundi (accessible All Inclusive France)

Paris DFASM2

GROUPEJOUR/HEURELIEU
Groupe 1Lundi 19H00 – 23H00

Jeudi 19H00 – 23H00

COCHIN – Amphi Luton

24 rue du faubourg Saint Jacques – 75014 PARIS

Groupe 2Lundi 18H30 – 22H30

Jeudi 18H30 – 22H30

SAINT LOUIS – Amphi MILIAN

1 avenue Claude Vellefaux – 75010 PARIS

Groupe 3Lundi 18H45 – 22H45

Jeudi 18H45 – 22H45

ENSAM –Amphi Manet

151 Bd de l’Hôpital– 75013 PARIS

Groupe 4Lundi 18H45 – 22H45

Jeudi 18H45 – 22H45

ENSAM –Amphi Bezier

151 Bd de l’Hôpital– 75013 PARIS

Groupe 6Lundi 19H00 – 23H00

Jeudi 19H00 – 23H00

SUP SANTE TROCADERO –

23, rue Cortambert 75116 PARIS

Groupe 7Lundi 19H00 – 23H00

Jeudi 19H00 – 23H00

BICHAT

139 Boulevard Ney 75018 Paris

Groupe 8 & 9
Mercredi 18H45 – 22H45

Dimanche 18H15 – 22H15

ENSAM
151 Bd de l’Hôpital– 75013 PARIS
Amphi Manet ou Bezier Pitié
Groupe 10Lundi 19H00 – 23H00

Jeudi 19H00 – 23H00

COCHIN – Amphi Dieulafoy

27 rue du faubourg Saint Jacques – 75014 PARIS

Groupe 11Lundi 19H00 – 23H00

Jeudi 19H00 – 23H00

GARE DE L’EST

253, rue du Fbg St Martin 75010 PARIS

Groupe 12Lundi et jeudi 19H00 – 23H00PARIS OUEST

4 Avenue de la gare, St Quentin en Yvelines

Conférence par visio live une fois par semaine les mardi (accessible All Inclusive France)

Paris DFASM3

GROUPEJOUR/HEURELIEU
Groupe 1Mercredi
19H00- 23H00
COCHIN – Amphi DIEULAFOY
27 Rue du Faubourg Saint-Jacques 75014 PARIS
Groupe 2Mercredi
18H30- 22H30
SAINT LOUIS – Amphi MILIAN
1 Avenue Claude Vellefaux 75010 PARIS
Groupe 3Mardi
18H45 – 22H45
ENSAM – Amphi Manet
151, bd de l’Hôpital 75013 PARIS
Groupe 4Mardi
18H45 – 22H45
ENSAM – Amphi Bezier
151, bd de l’Hôpital 75013 PARIS
Groupe 5Dimanche
14H00 – 18H00
PITIE
123, rue Jeanne d’Arc 75013 PARIS
Groupe 6Samedi
14H30 – 18H30
EUROCENTRE
26 passage Dauphine 75006 PARIS
Groupe 7Jeudi
19H00 – 23H00
BICHAT
139, Boulevard Ney 75018 PARIS
Groupe 8Dimanche
15H00 – 19H00
EUROCENTRE
26 passage Dauphine – 75006 PARIS
Groupe 9Dimanche
14H30 – 18H30
GARE DE L’EST
253, rue du Fbg St Martin 75010 PARIS
Groupe 10Jeudi
19H00 – 23H00
SUP SANTE TROCADERO
23, rue Cortambert 75116 PARIS
Groupe 11Jeudi
19H00 – 23H00
PARIS OUEST
4 Avenue de la gare, St Quentin en Yvelines

Conférence par visio live une fois par semaine les mardi (accessible All Inclusive France)

FRANCE

VILLEJOUR/HEURELIEU
ROUENà venir
à venir
AMIENSMardi Début à 18H00
Samedi Début à 10H00
UFR de médecine
1 Allée du Prof Pierre Galibert, 80480 Pont-de-Metz
REIMSSamedi Début 10H40
Dimanche Début 8H45
Lundi Début 17H30
35, rue Buirette
51100 Reims
TOURSSamedi Début 10H45
Dimanche Début 10H45
4 place de la Liberté
37000 Tours
CAENSamedi/Dimanche MatinRue du Clos Barbey
14280 Saint-Contest
NANCYSamedi/Dimanche MatinParc d’activité de l’Hippodrome
1 Allée Auteuil
54 500 Vandœuvre-lès-Nancy
STRASBOURGSamedi/Dimanche Matin4 Quai Kléber, 67000 Strasbourg
LILLESamedi/Dimanche (Horaire précisé en fonction du sondage des étudiants inscrits)Supmedical
180 avenue Eugène Avinée
59120 Loos
BORDEAUXSamedi/Dimanche (Horaire précisé en fonction du sondage des étudiants inscrits)Medicalsciences
5 Rue de la Béchade, 33000Bordeaux
LYONSamedi/Dimanche (Horaire précisé en fonction du sondage des étudiants inscrits)Mediplus
6 Rue Auguste Pinton, 69008 Lyon
DIJONSamedi/Dimanche (Horaire précisé en fonction du sondage des étudiants inscrits)Medical Dijon
38 Rue des Planchettes,  21000Dijon
ST-ETIENNESamedi/Dimanche (Horaire précisé en fonction du sondage des étudiants inscrits)Mediplus
14 Avenue Pierre Mendès France,
42270 Saint-Priest-en-Jarez

Accès illimité aux conférences hebdo visio live du All Inclusive

Vous voulez tout savoir sur la R2C ?